ПРЕСС-РЕЛИЗ:

      Мировым судьей судебного участка №1 Ленинского района г.Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ.

      Как следует из материалов дела, заместителем Главного государственного санитарного врача по Оренбургской области вынесено постановление №948 от 27.03.2020 года о необходимости нахождения в режиме изоляции в течение 14 дней в период с 23.03.2020 года по 06.04.2020 года включительно, под непрерывным медицинским наблюдением по адресу проживания в отношении оренбуржца, вернувшегося из ОАЭ. Копия данного постановления была ему вручена. Однако мужчина требования постановления не выполнил, 29.03.2020 года покинул место изоляции.

     Вина оренбуржца в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями, копией постановления от 25.03.2020 года, рапортом сотрудника полиции о проверке по месту жительства. Доводы, изложенные оренбуржцем в письменных объяснениях, что при заполнении документов, указал адрес регистрации, поскольку сотрудник Роспотребнадзора спрашивал только адрес регистрации, а не фактического проживания, противоречат фактическим обстоятельствам дела и совокупности собранных по делу доказательств, том числе копией постановления №559 от 24.03.2020 года с отметкой о получении его копии ор енбуржцем, в котором указан адрес именно проживания, а не адрес регистрации.

    Какой-либо крайней необходимости в нарушении режима изоляции судом усмотрено не было. Оренбуржец признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

     Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано в установленном законом порядке.