Прошедших проверку на алкогольное опьянение будут уведомлять о ее результатах.

     МВД подготовило проект постановления правительства, который вносит изменения в правила медосвидетельствования водителей. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов для общественного обсуждения.

    Изменения предлагают внести в правила освидетельствования водителя, направления на медицинское освидетельствование, его проведение и оформление результатов.           

     «Проектом постановления уточняются субъекты, уполномоченные на проведение поверок технических средств измерения, применяемых для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе МВД. Там уточнили, что сведения о проверке приборов, которые применяются при освидетельствовании водителей, будут вноситься в Федеральный информационный фонд, а проводить проверку смогут только специально аккредитованные организации.

     «Также предусматривается необходимость информирования освидетельствуемых водителей транспортных средств о наличии сведений о результатах поверок данных технических средств в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений», – говорится в сообщении.

       Источник: Право.ru